• Doyen, Président : FRANCIS Frédéric
  • Vice-Doyen à l’enseignement : DEGRE Aurore
  • Vice-Doyen à la recherche : DELVIGNE Frank
  • Secrétaire de Faculté : SEVE Dimitri
  • Secrétaire administratif (invité) : WARLIER Isabelle
  • BECKERS Yves
  • BINDELLE Jérôme
  • BLECKER Christophe
  • BODSON Bernard
  • BOGAERT Jan
  • BROSTAUX Yves
  • CHARLES Catherine
  • CORNELIS Jean-Thomas
  • DEGRE Aurore
  • DELEU Magali
  • DELVIGNE Frank
  • DOUCET Jean-Louis
  • DU JARDIN Patrick
  • DUFRENE Marc
  • EVERAERT Nadia
  • FAUCONNIER Marie-Laure
  • FICKERS Patrick
  • FRANCIS Frédéric
  • GARRE Sarah
  • GENGLER Nicolas
  • HAUBRUGE Eric
  • JACQUES Philippe
  • JIJAKLI Haïssam
  • LEBAILLY Philippe
  • LEJEUNE Philippe
  • LONGDOZ Bernard
  • MAHY Grégory
  • MARECHAL Kévin
  • MASSART Sébastien
  • MERCATORIS Benoît
  • MERGEAI Guy
  • ONGENA Marc
  • RICHEL Aurore
  • SCHIFFERS Bruno
  • SINDIC Marianne
  • SOYEURT Hélène
  • TYTECA Eva
  • VANDENBOL Micheline
  • VANDERSCHUREN Hervé
  • WILLEMS Luc
Représentant du personnel enseignant

  • DOGOT Thomas

Représentants du personnel scientifique

  • COLAUX Catherine
  • JACQUET Nicolas
  • VERHEGGEN François

Représentants des étudiants

  • BLONDIAU Lucie
  • BOCQUET Evelyne
  • COZIER Joanna
  • DANDRIFOSSE Sébastien
  • DEBUE Virginie
  • DOLPHIJN Charly
  • D’ORTONA Lolita
  • DUBOURG Caroline
  • FIEVEZ Perrine
  • FROMENT Céline
  • GILLET Lilly
  • HAAS Rémy
  • MEEÛS Sophie
  • SCALBERT Morgane
  • TASSEROUL Marie-Pierre
  • WARNIMONT Mathieu

Représentants du personnel administratif, technique et ouvrier attaché à la Faculté

  • BERGHMANS Katia
  • GROIGNET Eric
    Est suppléant : STAQUET Bernard
Professeurs et chargés de cours à temps partiel, scientifiques définitifs et chercheurs qualifiés qui ne sont pas membres élus

  • BERA François
  • BURNY Philippe
  • CLAESSENS Hugues
  • COLINET Gilles
  • DANTHINE Sabine
  • DELAPLACE Pierre
  • FAYOLLE Adeline
  • GOFFIN Dorothée
  • HEBERT Jacques
  • HEINESCH Bernard
  • LASSOIS Ludivine
  • LATTEUR Pierre
  • LEBEAU Frédéric
  • LEEMANS Vincent
  • LINS Laurence
  • MAESEN Philippe
  • MONTY Arnaud
  • MOUREAUX Christine
  • RAMLOT Pierre
  • TWIZERE Jean-Claude
  • VERMEULEN Cédric

Membres du Service d’Appui à l’enseignement

  • DEPOTERRE Sophie
  • MAYARD Estelle
  • POCHET Bernard
  • THEWISSEN Fiona

Membres extérieurs titulaires d’une mission d’enseignement ou d’une suppléance

  • BACHELET Jean-François
  • BOULVAIN Frédéric
  • CHARLIER Robert
  • COLLIN Frédéric
  • DAMBLON Christian
  • DAUBE Georges
  • DE PAUW Edwin
  • DELPIERRE Matthieu
  • DENOEL Vincent
  • DEWALS Benjamin
  • DREESEN Laurent
  • DUCHENE Laurent
  • FRANSSEN Jean-Marc
  • GABRIEL Annick
  • GHILISSEN Michael
  • GILLET Laurent
  • GOISSE Gaëtan
  • JOUREZ Benoît
  • LARUELLE Sabine
  • LAUWERS Martin
  • LEONARD Angélique
  • LEROY Jean-François
  • LICOPPE Alain
  • LUMAY Geoffroy
  • MICHEL Baudoin
  • ORBAN DE XIVRY Etienne
  • PIROTTON Michel
  • ROBIEFROID Jean-Pascal
  • SMAL Renaud
  • VAN CAILLIE Didier
  • VAN DEN BERG Thierry
  • VANDERPLASSCHEN Alain