Equipe

Permanents

Jan Bogaert, Professeur ordinaire-Gestionnaire, J.bogaert@ulg.ac.be

Grégory Mahy, Professeur ordinaire, g.mahy@ulg.ac.be

Marc Dufrêne, Professeur, marc.dufrene@ulg.ac.be

Arnaud Monty, Chargé de cours adjoint, arnaud.monty@ulg.ac.be

Cynthia Thomas, 1er agent spécialisé, cynthia.thomas@ulg.ac.be

Membres

 

Nom Fonction Adresse de contact
André, Marie Assistante – Doctorante E-mail: m.andre@ulg.ac.be
Boisson, Sylvain Doctorant E-mail: Sylvain.Boisson@ulg.ac.be
Boeraeve, Fanny Doctorante E-mail: f.boeraeve@ulg.ac.be
Brédart, David Doctorant AgricultureIsLife E-mail: dbredart@ulg.ac.be
Coos, William Doctorant E-mail: wcoos@alumni.ulg.ac.be
Dehaulleville, Thalles Doctorant E-mail: tdehaulleville@doct.ulg.ac.be
Delangre, Jessica Doctorante E-mail: jdelangre@ulg.ac.be
Ermias, Amha Doctorant E-mail: amha.ermias@gmail.com
Gailly, Robin Doctorant E-mail: robin.gailly@ulg.ac.be
Harzé, Mélanie Assistante – Doctorante E-mail: melanie.harze@ulg.ac.be
Hick, Aurélie Doctorante E-mail: aurelie.hick@ulg.ac.be
Joseph Omatoko Doctorant
Le Stradic, Soizig Post-doctorante E-mail: Soizig.LeStradic@ulg.ac.be
Léa Aitondji Doctorante
Ligot, Sébastien Technicien (asbl GeSol) E-mail: sligot@guest.ulg.ac.be
Maréchal, Justine Doctorante E-mail: justine.marechal@ulg.ac.be
Masengo, Wilfried Doctorant E-mail: wmasengo@gmail.com
Montfort, Catherine Technicienne E-mail: catherine.monfort@ulg.ac.be
Nastasia Merceron Doctorante E-mail: nastasia.merceron@gmail.com
Navale Ratovoson Doctorant E-mail: rainanavale@yahoo.fr
Ortmans, William Doctorant E-mail: wortmans@ulg.ac.be
Pêcheur, Emilie Doctorante E-mail: epecheur@ulg.ac.be
Pitchou Meniko, Jean Pierre Doctorant E-mail: menitop2000@yahoo.fr
Pitz, Carline Doctorante E-mail: carline.pitz@ulg.ac.be
Rijasoa Ravonjimalala Doctorant
Séleck, Maxime Assistant de recherche E-mail: maxime.seleck@ulg.ac.be
Shalukoma, Chantal Doctorante E-mail: shalukchantal@yahoo.fr
Sylvestre Cabala Doctorant E-mail: sylvestrecabala@gmail.com
Tesfaye, Zewdu Doctorant E-mail: zewdu.tesfaye@eiabc.edu.et
Useni, Yannick Doctorant E-mail: yannickuseni@gmail.com
Uyttenbroeck, Roel Doctorant AgricultureIsLife E-mail: roel.uyttenbroeck@ulg.ac.be
Vranken, Isabelle Doctorante E-mail: ivranken@doct.ulg.ac.be